Vous trouverez ci-dessous toutes les informations nécessaires à la reprise et les horaires d’entrainements. (sous réserve de modifications)
- Les entraînements des équipes seniors, U18 régionaux et les équipes jeunes maxi reprendront à partir du 31 juillet 2023 selon l’horaire établit.
- Les entraînements des équipes mini basket reprendront à partir du 7 août 2023 selon l’horaire établit.
- L’animation baby basket reprendra le samedi 2 septembre 2023.
P1 Hommes
2023-2024
Equipe | Jour | Début | Fin | Terrain | Remarques |
---|---|---|---|---|---|
P1H | Mercredi | 19:00 | 20:30 | Institut Ste Marie à Jambes, rue de l'Aurore 227 à 5100 Jambes Hall 2 | Entraineur : Olivier COLLIGNON |
P1H | Vendredi | 20:00 | 21:30 | Centre sportif, rue de Crupet 45 – 5330 Maillen | Entraineur : Olivier COLLIGNON |
P2 Hommes
2023-2024
Equipe | Jour | Début | Fin | Terrain | Remarques |
---|---|---|---|---|---|
P2H | Jeudi | 20:30 | 22:00 | Centre sportif, rue de Crupet 45 – 5330 Maillen | Entraîneur : Aurélien SPRIMONT |
P3 Hommes
2023-2024
Equipe | Jour | Début | Fin | Terrain | Remarques |
---|---|---|---|---|---|
P3H | Mardi | 20:30 | 22:00 | Centre sportif, rue de Crupet 45 – 5330 Maillen | Entraîneur : Cédric DELATTRE |
P2 Dames
2023-2024
Equipe | Jour | Début | Fin | Terrain | Remarques |
---|---|---|---|---|---|
P2 D | Mercredi | 19:15 | 21:00 | Centre sportif, rue de Crupet 45 – 5330 Maillen | Entraineur : Jérémy DELEUZE |
U19 Filles
2023-2024
Filles nées en 2006 et 2007
Filles nées en 2006 et 2007
Equipe | Jour | Début | Fin | Terrain | Remarques |
---|---|---|---|---|---|
U19F | Mercredi | 17:45 | 19:15 | Centre sportif, rue de Crupet 45 – 5330 Maillen | Entraîneur : Amandine DRESSE et Julie WAUTELET |
U19F | Vendredi | 18:00 | 19:30 | Collège de Godinne, carrefour de l'Europe 3 à 5530 Godinne | Entraîneur : Amandine DRESSE et Julie WAUTELET |
R18 Garçons
2023-2024
Equipe | Jour | Début | Fin | Terrain | Remarques |
---|---|---|---|---|---|
R18 | Lundi | 17:45 | 19:15 | Collège de Godinne, carrefour de l'Europe 3 à 5530 Godinne | Entraîneurs : Sébastien BODART et Ludovic BOUVIER |
R18 | Jeudi | 20:45 | 22:15 | Centre sportif, rue de Crupet 45 – 5330 Maillen | Entraîneur : Aurélien SPRIMONT |
R18 | Vendredi | 19:30 | 21:00 | Collège de Godinne, carrefour de l'Europe 3 à 5530 Godinne | Entraîneur : Sébastien BODART |
U18 garçons
2023-2024
Garçons nés en 2006 et 2007
Garçons nés en 2006 et 2007
Equipe | Jour | Début | Fin | Terrain | Remarques |
---|---|---|---|---|---|
U18 G | Lundi | 19:30 | 20:45 | Centre sportif, rue de Crupet 45 – 5330 Maillen | Entraineurs : Corentin WAUTELET et Samuel DETINNE |
U18 G | Jeudi | 18:15 | 19:45 | Collège d'Erpent, nouveau hall sportif, Place Notre Dme de la Paix, 5 - 5101 Erpent | Entraineurs : Corentin WAUTELET et Samuel DETINNE |
U16 Filles
2023-2024
Filles nées en 2008-2009
Filles nées en 2008-2009
Equipe | Jour | Début | Fin | Terrain | Remarques |
---|---|---|---|---|---|
U16 F | Mercredi | 17:45 | 19:15 | Centre sportif, rue de Crupet 45 – 5330 Maillen | Entraîneur : Julie WAUTELET |
U16 F | Vendredi | 18:00 | 19:30 | Collège de Godinne, carrefour de l'Europe 3 à 5530 Godinne | Entraîneur : Julie WAUTELET |
U14 Garçons
2023-2024
Garçons nés en 2010-2011
Garçons nés en 2010-2011
Equipe | Jour | Début | Fin | Terrain | Remarques |
---|---|---|---|---|---|
U14 G | Lundi | 17:00 | 18:15 | Centre sportif, rue de Crupet 45 – 5330 Maillen | Entraineurs : Cédric DELATTRE et Célien MARCHANDISSE |
U14 G | Mercredi | 17:30 | 19:00 | Institut Ste Marie à Jambes, rue de l'Aurore 227 à 5100 Jambes Hall 2 | Entraineurs : Cédric DELATTRE et Célien MARCHANDISSE |
U14 Filles
2023-2024
Filles nées en 2010-2011
Filles nées en 2010-2011
Equipe | Jour | Début | Fin | Terrain | Remarques |
---|---|---|---|---|---|
U14 F | Mardi | 19:00 | 20:30 | Centre sportif, rue de Crupet 45 à 5330 Maillen | Entraineur : Valérie LEMAIRE & Célien MARCHANDISSE |
U14 F | Jeudi | 19:00 | 20:30 | Centre sportif, rue de Crupet 45 à 5330 Maillen | Entraineur : Valérie LEMAIRE & Célien MARCHANDISSE |
U12 Garçons
2023-2024
Garçons nés en 2012 - 2013
Garçons nés en 2012 - 2013
Equipe | Jour | Début | Fin | Terrain | Remarques |
---|---|---|---|---|---|
U12 garçons | Lundi | 18:15 | 19:30 | Centre sportif, rue de Crupet 45 à 5330 Maillen | Entraineur : Amandine DRESSE et Véronique VAN CAUTER |
U12 garçons | Jeudi | 18:00 | 19:30 | Collège de Godinne, carrefour de l'Europe 3 à 5530 Godinne | Entraineur : Amandine DRESSE |
U12 Filles
2023-2024
Filles nées en 2012-2013
Filles nées en 2012-2013
Equipe | Jour | Début | Fin | Terrain | Remarques |
---|---|---|---|---|---|
U12F | Lundi | 18:15 | 19:30 | Centre sportif, rue de Crupet 45 à 5330 Maillen | Entraîneur : Camille CHILIADE et Véronique VAN CAUTER |
U12F | Jeudi | 18:00 | 19:30 | Collège de Godinne, carrefour de l'Europe 3 à 5530 Godinne | Entraîneur : Camille CHILIADE |
U10 Mixtes 2014
2023-2024
Garçons et filles nés en 2014
Garçons et filles nés en 2014
Equipe | Jour | Début | Fin | Terrain | Remarques |
---|---|---|---|---|---|
U10M | Mardi | 17:30 | 19:00 | Centre sportif, rue de Crupet 45 – 5330 Maillen | Entraineur : Valérie LEMAIRE |
U10M | Jeudi | 17:30 | 19:00 | Centre sportif, rue de Crupet 45 – 5330 Maillen | Entraineur : Valérie LEMAIRE |
U10 Mixtes 2015
2023-2024
Garçons et filles nés en 2015
Garçons et filles nés en 2015
Equipe | Jour | Début | Fin | Terrain | Remarques |
---|---|---|---|---|---|
U10M | Mardi | 17:30 | 19:00 | Centre sportif, rue de Crupet 45 – 5330 Maillen | Entraîneur : Martine LOLY |
U10M | Jeudi | 17:30 | 19:00 | Centre sportif, rue de Crupet 45 – 5330 Maillen | Entraîneur : Martine LOLY |
U7
2023-2024
Garçons et filles nés en 2017 et ayant 6 ans
Garçons et filles nés en 2017 et ayant 6 ans
Equipe | Jour | Début | Fin | Terrain | Remarques |
---|---|---|---|---|---|
U7 | Mercredi | 16:00 | 17:30 | Centre sportif, rue de Crupet 45 – 5330 Maillen | Entraineurs : Ludovic BOUVIER, Emma BOUVIER & Clémence SAMBON, |
U8
2023-2024
Garçons et filles nés en 2016
Garçons et filles nés en 2016
Equipe | Jour | Début | Fin | Terrain | Remarques |
---|---|---|---|---|---|
U8 | Mercredi | 16:00 | 17:30 | Centre sportif, rue de Crupet 45 – 5330 Maillen | Entraineurs : Ludovic BOUVIER, Emma BOUVIER & Clémence SAMBON |
Babybasket
2022-2023
Animation ouverte aux enfants à partir de 4 ans et n’ayant pas atteint l’âge de 6 ans au moment de l’inscription.
Enfants nés en 2018 et 2019
Animation ouverte aux enfants à partir de 4 ans et n’ayant pas atteint l’âge de 6 ans au moment de l’inscription.
Enfants nés en 2018 et 2019
Equipe | Jour | Début | Fin | Terrain | Remarques |
---|---|---|---|---|---|
Babies | Samedi | 09:00 | 10:00 | Centre sportif, rue de Crupet 45 – 5330 Maillen | Entraîneurs : Morgane DELWICHE et Anaïs GENETTE |